Объясните какую ценность представляет собой биткоин



 Alexmig
Объясните какую ценность представляет собой биткоин
Почему его вообще кто-то покупает, если по сути ты за него ничего не купишь в России, ни в магазине, ни в автосалоне и тд Куда их тратят, и чем обусловлена такая стоимость



Ответы:


Диана Кот
В интернете за него покупают Остальное ниже


I'll teach you how to shine
Эфемерную


Лиана
Прежде всего, биткоин имеет ценность по той же причине, что и бумажные и цифровые деньги — это удобная форма денег, которую обычно принимают люди. https://novoseloff.tv/bitkoin-chto-eto-takoe-samymi-prostymi-slovami/#chto-takoe-bitcoin идите по ссылке там полная информация.


TechRemont
Его можно продать за доллары. Тебе этого мало ?


Серж Серж
Чисто спекулятивный актив.


kb3
вера в то, что потом его можно будет продать дороже


ttt rrr
биткоин - супервалюта


Captain
Биткойн уникален своей технологией хранения валюты. Совершить атаку по взлому и выводу Биткойнов для хакеров финансово не выгодно, когда тоже самое провернуть с деньгами в банке проще и дешевле или с рядом криптовалют работающих по другим технологиям. Но это если вы храните на кошельке, к которому никто кроме вас не имеет доступ. Если храните на бирже, саму биржу в лёгкую можно взломать, что и делали ни раз. (Ещё, кстати, в банке счета правительство на изи может изъять, на биржах тоже (вы это могли прекрасно пронаблюдать в этом году). А хранение криптовалюты в крипто кошельке аналогично хранению под подушкой благодаря крипто технологиям) Касательно стоимости, выше сделали правильное сравнение с золотом. По сути золото это такая же пустышка ценность которой придали люди. Цена биткойна каждую секунду зависит от прикока и оттока средств инвесторов, точно также как с акциями на фондовом рынке. На сегодняшний день где-то можно расплачиваться определенной криптовалютой, были даже варианты покупки недвижимости за криптовалюту, насколько я помню. С повсеместной легализацией крипты мы можем прийти к тому, что сможем чаще ей расплачиваться. Сейчас очень удобно использовать криптовалюты для оплаты многих ИТ-продуктов, ИТ-услуг, покупки цифравого искусства (NFT).







ОБЗОР РЫНКА