Биткоин создан для криминальных транзакций?



 Блэйд
Биткоин создан для криминальных транзакций?
В мае 2019 года на сайте Oxford University Press были опубликованы результаты обширного исследования, согласно которым 26% всех пользователей биткоина и до 46% всех биткоин-транзакций можно отнести к сфере противоправной активности. В 2017 году подобный объем нелегальных биткоин составил $7 млрд при общем торговом обороте $76 млрд. Впрочем, следует принять во внимание, что с 2017 года, когда исследователи собирали данные, произошло немало изменений. Так, мейнстримный интерес к биткоину ощутимо вырос, а вместе с ним начались и попытки ужесточения регулирования индустрии, включая требование соблюдения процедуры KYC (Знай своего клиента). Также были усовершенствованы протоколы для отслеживания перемещения средств. Некоторые компании даже предлагают соответствующие услуги по финансовому мониторингу криптовалют. С помощью разработанных алгоритмов эксперты отслеживают адреса и транзакции, вовлеченные в преступную деятельность. Подобные инструменты демонстрируют, что тренд на регулирование криптопространства должен сократить количество «черных» адресов.



Ответы:


чудо в шляпе
для развода кроликов...сначала везде пропаганда и реклама что это выгодно, все вкладывают свои денешки неизвестно кому без договора, в интернет...затем идет обрушение рынка и все теряют свои денешки...и никуда невозможно пожаловатся, ни полиции, ни в суд...никуда...денешки тю-тю, нет никаких договоров, никаких следов, никаких доказательств......чистейшая афера


Ратмир Радоман
-для расчётов с аннунаками...


Miss-is
Да нет Там просто чудной мужичок на своей волне был захотелось ему и создал


ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*
Наличные еще больше используются для нелегальных транзакций.


Наталья Зараковская
Есть такое подозрение.


arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов
Арбузкоин не проходит


セルゲイチェルノフ
вообще-то, для "нелегальных" существуют наличные.


Михаил
Попользуются криминальными схемами, а потом всё обнулят и кинут лохов. Первые по количеству набранных биткоинов: Негры США, Казахстан и РФ (около 1 триллиона рублей. Хороший будет доход у умных людей. Одна биржа недавно накрылась с 50 миллиардов долларов.


.
нет. для санкций


ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА
очередные мошенники


ronaldo rolando
биткоен и все криптавалюты работают там где есть электричество!!!без иликтричества их несуществует!!!рубильнеком хрясь и нет биткоенав!!!


валера симаков
И их тоже в чем проблема


Александр Никитин
Вряд ли создавался именно для криминала, но люди из этой сферы оценили возможности оплаты в крипте и теперь используют.


анечка анечка
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret. Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.


Sint
Для криминальных есть фиат


Максим
Биткоин создан для всего человечества, для сохранения капитала, для чёткой работы денежной системы, на которую не могут повлиять никакие политики, и никакие иные люди.







ОБЗОР РЫНКА