Чем обеспечен биткоин? И что на него можно купить, если его нигде не принимают?



 Серёжа Молодец
Чем обеспечен биткоин? И что на него можно купить, если его нигде не принимают?



Ответы:


DN Lion
Кого-то в интернете забанили..


Василий Орлов
Фигня какая то ничем он не обеспечен.


NIGHTRACER
О сетевом маркетинге слышали? та же фигня. чем больше его покупают. тем выше он в цене.


Андрей Рыков
Надеждами. Пока пиар работает - он в цене. Хотя про золото та же фигня - по факту малополезный металл, но какой ажиотаж!


Дмитрий Ермолов
перестаньте верить в сказку про обеспечение, по сути он ничем не обеспечен на равне с рублем, долларом и другими валютами. но в сравнении с ними он имеет ценность, которая заключается в ограниченном количестве, легком доступе любого человека и дешевых переводах.


Максим
Обеспечивается точно так же, как и рубль, доллар или золото. Но его эмиссия, строго контролируется алгоритмами. А вот рублей или долларов, из воздуха создают любое количество. Золото тоже, бесконечно добывается.. в теории то оно ограниченно, но чёткую цифру назвать никто не способен) ... Лучше задайся вопросом - чем обеспечивается эмиссия биткоина, рубля, доллара, золота. А обеспечивается она тем, что обесценивает всю остальную массу актива (т. е. перераспределяет ценность на себя). И вот в биткоине мы знаем эмиссию на всё его существование наперёд. А в рублях или долларах, какие то люди, эмиссию меняют по своей хотелке.. хотя никто им права на это, не давал. Я например не разрешал центробанку рф увеличивать рублёвую денежную массу, а он увеличивает. Как так?)







ОБЗОР РЫНКА